Columna Automatismos Soldadura RCMM

Nuestra columna de soldadura está diseñada para ofrecer un rendimiento óptimo y facilidad de uso en cualquier proyecto. Ideal para entornos industriales exigentes, proporciona un funcionamiento suave y preciso, asegurando la seguridad y la eficiencia en cada operación.

Montaje de la columna sobre corona de rotación, proporcionando con ello una rotación suave de 360grados y topes de fijación.
Todos las guías verticales y horizontales están mecanizados con precisión en pasadas simples que dan desplazamiento suave y estable.
Equipados con los últimos convertidores de frecuencia para el ajuste preciso de la velocidad.
Cadena de alta resistencia utilizada para el recorrido vertical, con un sistema de contrapesos que proporciona un desplazamiento suave y sin esfuerzo.
Caja de control IP 55.
Soporte de montaje para fuente de alimentación a su elección.
DescripciónRCMM-25×25RCMM-35X30RCMM-45X40
AAltura máxima bajo brazomm259235924592
BDesplazamiento verticalmm173227323732
CAltura mínima bajo brazomm860860860
DDesplazamiento horizontal brazomm257530754075
ELongitud total brazomm380543055305
FDistancia mínima brazo (posterior)mm545545545
GDistancia mínima brazo (anterior)mm700700700
HAncho basemm182018202170
IDistancia entre ruedas CGmm165016502000
JDistancia posterior Brazo-basemm167021703170
KAltura sección brazomm270270270
LAncho sección brazomm170170170
MAltura total columnamm386748675867
Velocidad elevación730 mm/min
Velocidad brazo horizontal230-2300 mm/min
Velocidad base440-4400 mm/min
Conexión400v-3PH 50/60 Hz
Capacidad de carga150 Kg

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo: