Columna Automatismos Soldadura CCH

Nuestra columna de soldadura está diseñada y fabricada con una estructura robusta, ideal para operar en ambientes severos. Este diseño duradero garantiza un rendimiento confiable y una larga vida útil, incluso en las condiciones más exigentes.

Diseño y fabricación robusta para trabajar en ambientes severos.
Rotación suave de 360 grados con bloqueo manual (opción de rotación motorizada).
Todas los alojamientos de las guías de patín de rodillos para los movimientos vertical y horizontal están mecanizados para asegurar un suave movimiento.
Inversor robusto para el control de velocidad variable del movimiento horizontal del brazo y el desplazamiento de la base.
Reductora helicoidal para desplazamiento vertical con motor en AC con freno y control por variador de frecuencia,para mayor seguridad.
La cadena de alta resistencia usada para el desplazamiento vertical junto con un sistema de contrapeso proporciona a la columna un movimientos suave y sin esfuerzo.
Dispositivo anticaída y finales de carrera en todos los movimientos.
Mando a distancia de bajo voltaje.
DescripciónCCH 50×50CCH 60×60CCH 70×70CCH 80×80
AAltura máx. bajo brazomm5890689078908890
BDesplazamiento verticalmm5000600070008000
CAltura mín. bajo brazomm890890890890
DDesplazamiento horizontal brazomm5000600070008000
ELongitud total brazomm73908390939010390
FDistancia mínima brazo (posterior)mm1150115011501150
GDistancia mínima brazo (anterior)mm1250125012501250
HAncho basemm2700270027002700
IDistancia entre ruedas CGmm2500250025002500
JDistancia posterior Brazo-basemm5000600070008000
KAltura sección brazomm460460460460
LAncho sección brazomm230230230230
MAltura total columnamm74508450945010450
Velocidad elevación2000 máx/min
Velocidad brazo horizontal230-2300 mm/min
Velocidad base230-2300 mm/min
Conexión400v-3PH 50/60 Hz
Capacidad de carga400 Kg

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Consulta de Alquiler

Rellena el formulario y nos pondremos en contacto contigo: